x

Coronavirus: mesures de protection actuelles

Pour des raisons de sécurité et de protection contre les infections, nos centres de conseil seront fermés à partir du 17 mars jusqu'à nouvel ordre. Nous continuerons à vous conseiller avec plaisir:

  • par téléphone, en semaine de 9 à 13 heures au 031 552 17 17.
  • directement par e-mail ou par téléphone avec votre puéricultrice habituelle. Veuillez téléphoner
    pour prendre rendez-vous.

Etat major et administration

Les membres du personnel gèrent les projets cantonaux et soutiennent la direction dans l'assurance qualité, les ressources humaines, la comptabilité et le développement de principes de base.

Nicole Aebischer
Gestion de projet
nicole.aebsicher@mvb-be.ch
Bea Glaser
Gestion de projet
bea.glaser@mvb-be.ch
Paolo Richter
Développement de la qualité
paolo.richter@mvb-be.ch
Remo Ryser
Consultant
remo.ryser@mvb-be.ch
Barbara Schär
Comptablité
barbara.schaer@mvb-be.ch
Christine Tschumi
Gestion de projet
christine.tschumi@mvb-be.ch
Liza Voegeli
Gestion de projet
liza.voegeli@mvb-be.ch

Administration

Sophie Froidevaux
Administration/Communication
sophie.froidevaux@mvb-be.ch
Volker Graf
Support technique
volker.graf@mvb-be.ch
Barbara Kläy
Assistance direction
barbara.klaey@mvb-be.ch
Simone Mayer
Secrétariat
simone.mayer@mvb-be.ch
Liselotte Schmid
Secrétariat
liselotte.schmid@mvb-be.ch