x

Nos centres de consultation sont ouverts – avec le port du masque obligatoire​

  • Pour une protection mutuelle, les parents ainsi que les conseillères portent un masque.
  • Les rendez-vous en face à face (également avec votre conseillère personnelle) peuvent être réservés en ligne.
  • Les coordonnées de contact de votre puéricultrice personnelle sont ici.

Etat major et administration

Etat major

Les membres du personnel gèrent les projets cantonaux et soutiennent la direction dans l'assurance qualité, les ressources humaines, la comptabilité et le développement de principes de base.

Nicole Aebischer
Gestion de projet
nicole.aebsicher@mvb-be.ch
Bea Glaser
Gestion de projet
bea.glaser@mvb-be.ch
Paolo Richter
Développement de la qualité
paolo.richter@mvb-be.ch
Remo Ryser
Consultant
remo.ryser@mvb-be.ch
Barbara Schär
Comptablité
barbara.schaer@mvb-be.ch
Christine Tschumi
Gestion de projet
christine.tschumi@mvb-be.ch
Liza Voegeli
Gestion de projet
liza.voegeli@mvb-be.ch
Volker Graf
Support technique
volker.graf@mvb-be.ch
Sophie Froidevaux
Administration/Communication
sophie.froidevaux@mvb-be.ch

Administration

Barbara Kläy
Assistance direction              
barbara.klaey@mvb-be.ch
Irina Eggimann
Secrétariat
irina.eggimann@mvb-be.ch
Simone Mayer
Secrétariat
simone.mayer@mvb-be.ch