Etat major et administration

Etat major

Les membres du personnel gèrent les projets cantonaux et soutiennent la direction dans l'assurance qualité, les ressources humaines, la comptabilité et le développement de principes de base.

Nicole Aebischer
Gestion de projet
nicole.aebsicher @ mvb-be.ch ( nicole.aebsicher@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Bea Glaser
Gestion de projet
bea.glaser @ mvb-be.ch ( bea.glaser@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Paolo Richter
Développement de la qualité
paolo.richter @ mvb-be.ch ( paolo.richter@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Remo Ryser
Conseiller en paternité
remo.ryser @ mvb-be.ch ( remo.ryser@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Philippe Häni
Conseiller en paternité
philippe.haeni @ cp-be.ch ( philippe.haeni@cp-be.ch Subject: , Body: )
Franziska Linder
Administration du personnel
franziska.linder @ mvb-be.ch ( franziska.linder@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Christine Tschumi
Gestion de projet
christine.tschumi @ mvb-be.ch ( christine.tschumi@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Liza Voegeli
Gestion de projet
liza.voegeli @ mvb-be.ch ( liza.voegeli@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Volker Graf
Support technique
volker.graf @ mvb-be.ch ( volker.graf@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Sophie Froidevaux
Administration/Communication
sophie.froidevaux @ mvb-be.ch ( sophie.froidevaux@mvb-be.ch Subject: , Body: )

Administration

Simone Mayer
Secrétariat
simone.mayer @ mvb-be.ch ( simone.mayer@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Betiel Tesfahans
Secrétariat
betiel.tesfahans @ mvb-be.ch ( betiel.tesfahans@mvb-be.ch Subject: , Body: )