Stab & Administration

Stab

Die Stabmitarbeitenden führen kantonale Projekte und unterstützen die Geschäftsleitung in der Qualitätssicherung, im Personalwesen, in der Buchhaltung und in der Erarbeitung von Grundlagen. 

Nicole Aebischer
Projektleiterin

nicole.aebischer @ mvb-be.ch ( nicole.aebischer@mvb-be.ch Subject: , Body: )

Sophie Froidevaux
Administration/Kommunikation

sophie.froidevaux @ mvb-be.ch ( sophie.froidevaux@mvb-be.ch Subject: , Body: )

Bea Glaser
Projektleiterin

bea.glaser @ mvb-be.ch ( bea.glaser@mvb-be.ch Subject: , Body: )
 

Volker Graf
Technischer Support

volker.graf @ mvb-be.ch ( volker.graf@mvb-be.ch Subject: , Body: )

Philippe Häni
Väterberater

philippe.haeni @ cp-be.ch ( philippe.haeni@cp-be.ch Subject: , Body: )

Manuela Kern
Kommunikation

manuela.kern @ mvb-be.ch ( manuela.kern@mvb-be.ch Subject: , Body: )

Franziska Linder
Personaladministration

franziska.linder @ mvb-be.ch ( franziska.linder@mvb-be.ch Subject: , Body: )