Stab & Administration

Stab

Die Stabmitarbeitenden führen kantonale Projekte und unterstützen die Geschäftsleitung in der Qualitätssicherung, im Personalwesen, in der Buchhaltung und in der Erarbeitung von Grundlagen. 

Nicole Aebischer
Projektleiterin
nicole.aebischer @ mvb-be.ch ( nicole.aebischer@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Bea Glaser
Projektleiterin
bea.glaser @ mvb-be.ch ( bea.glaser@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Paolo Richter
Qualitätsentwicklung
paolo.richter @ mvb-be.ch ( paolo.richter@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Remo Ryser
Väterberater
remo.ryser @ mvb-be.ch ( remo.ryser@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Barbara Schär
Buchhaltung
barbara.schaer @ mvb-be.ch ( barbara.schaer@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Christine Tschumi
Qualitätsentwicklung
christine.tschumi @ mvb-be.ch ( christine.tschumi@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Liza Voegeli
Projektleiterin
liza.voegeli @ mvb-be.ch ( liza.voegeli@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Volker Graf
Technischer Support
volker.graf @ mvb-be.ch ( volker.graf@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Sophie Froidevaux
Administration/Kommunikation
sophie.froidevaux @ mvb-be.ch ( sophie.froidevaux@mvb-be.ch Subject: , Body: )

Administration

Irina Eggimann
Sekretariat
irina.eggimann @ mvb-be.ch ( irina.eggimann@mvb-be.ch Subject: , Body: )
Simone Mayer
Sekretariat
simone.mayer @ mvb-be.ch ( simone.mayer@mvb-be.ch Subject: , Body: )