x

Unsere Beratungsstellen sind geöffnet – mit Maskenpflicht

  • Zum gegenseitigen Schutz tragen sowohl Eltern als auch Beraterinnen Masken.
  • Termine für Face-to-face-Beratungen (auch mit Ihrer persönlichen Beraterin) sind online buchbar.
  • Wünschen Sie einen Termin mit dem Väterberater, eine Rechtsauskunft oder einen Hausbesuch? Anmeldungen bitte via Telefon 031 552 16 16.

Stab & Administration

Stab

Die Stabmitarbeitenden führen kantonale Projekte und unterstützen die Geschäftsleitung in der Qualitätssicherung, im Personalwesen, in der Buchhaltung und in der Erarbeitung von Grundlagen. 

Nicole Aebischer
Projektleiterin
nicole.aebischer@mvb-be.ch
Bea Glaser
Projektleiterin
bea.glaser@mvb-be.ch
Paolo Richter
Qualitätsentwicklung
paolo.richter@mvb-be.ch
Remo Ryser
Väterberater
remo.ryser@mvb-be.ch
Barbara Schär
Buchhaltung
barbara.schaer@mvb-be.ch
Christine Tschumi
Qualitätsentwicklung
christine.tschumi@mvb-be.ch
Liza Voegeli
Projektleiterin
liza.voegeli@mvb-be.ch
Volker Graf
Technischer Support
volker.graf@mvb-be.ch
Sophie Froidevaux
Administration/Kommunikation
sophie.froidevaux@mvb-be.ch

Administration

Barbara Kläy
Direktionsassistenz                 
barbara.klaey@mvb-be.ch
Irina Eggimann
Sekretariat
irina.eggimann@mvb-be.ch
Simone Mayer
Sekretariat
simone.mayer@mvb-be.ch