x

Corona-Virus: Aktuelle Schutzmassnahmen

Zur Sicherheit und zum Schutz vor Ansteckungen bleiben unsere Beratungsstellen ab 17. März bis auf Weiteres geschlossen. Wir beraten Sie weiterhin gerne:

  • via Telefonische Beratung, wochentags von 9 – 19 Uhr unter 031 552 16 16.
  • direkt per E-Mail oder Telefon mit Ihrer bisherigen Beraterin. Rufen Sie für eine Terminvereinbarung an.

Stab & Administration

Stab

Die Stabmitarbeitenden führen kantonale Projekte und unterstützen die Geschäftsleitung in der Qualitätssicherung, im Personalwesen, in der Buchhaltung und in der Erarbeitung von Grundlagen. 

Nicole Aebischer
Projektleiterin
nicole.aebischer@mvb-be.ch
Bea Glaser
Projektleiterin
bea.glaser@mvb-be.ch
Paolo Richter
Qualitätsentwicklung
paolo.richter@mvb-be.ch
Remo Ryser
Väterberater
remo.ryser@mvb-be.ch
Barbara Schär
Buchhaltung
barbara.schaer@mvb-be.ch
Christine Tschumi
Qualitätsentwicklung
christine.tschumi@mvb-be.ch
Liza Voegeli
Projektleiterin
liza.voegeli@mvb-be.ch
Volker Graf
Technischer Support
volker.graf@mvb-be.ch
Sophie Froidevaux
Administration/Kommunikation
sophie.froidevaux@mvb-be.ch

Administration

Barbara Kläy
Direktionsassistenz
barbara.klaey@mvb-be.ch
Simone Mayer
Sekretariat
simone.mayer@mvb-be.ch
Liselotte Schmid
Sekretariat
liselotte.schmid@mvb-be.ch