x

Unsere Beratungsstellen sind geöffnet – mit Maskenpflicht

  • Zum gegenseitigen Schutz tragen sowohl Eltern als auch Beraterinnen Masken.
  • Termine für Face-to-face-Beratungen (auch mit Ihrer persönlichen Beraterin) sind online buchbar.
  • Wünschen Sie einen Termin mit dem Väterberater, eine Rechtsauskunft oder einen Hausbesuch? Anmeldungen bitte via Telefon 031 552 16 16.

Oberland

Thun

Abegglen Pia
pia.abegglen@mvb-be.ch
079 885 62 30
Bieri Nadja
nadja.bieri@mvb-be.ch
079 963 83 75
Grösser Saskia
saskia.groesser@mvb-be.ch
079 885 61 92
Held Astrid
astrid.held@mvb-be.ch
079 391 20 43
Künzler Cornelia
cornelia.kuenzler@mvb-be.ch
079 378 26 13
Malke Nathalie
nathalie.malke@mvb-be.ch
079 964 34 95
Messerli Noëmi
noemi.messerli@mvb-be.ch
079 871 19 75
Richener Rita
rita.richener@mvb-be.ch
079 500 23 98

Zweisimmen

Gerhardt Julia
julia.gerhardt@mvb-be.ch
079 765 12 46
von Siebenthal Marlene
marlene.vonsiebenthal@mvb.be
079 360 07 93

Spiez

Christ Wiebke
wiebke.christ@mvb-be.ch
079 258 36 46
Künzler Cornelia
cornelia.kuenzler@mvb-be.ch
079 378 26 13
Strasser Barbara
barbara.strasser@mvb-be.ch
079 963 19 46

Meiringen

Willi Daniela
daniela.willi@mvb-be.ch
079 303 87 44
Mirjam Streun
mirjam.streun@mvb-be.ch
079 551 07 02

Interlaken

Hänni Dania
dania.haenni@mvb-be.ch
079 304 02 33
Gander Monique
monique.gander@mvb-be.ch
079 304 03 06
Ortu Vanessa
vanessa.ortu@mvb-be.ch
079 304 02 83