Sélectionnez la commune de domicile des parents
afin de trouver l’antenne compétente:

 

 

Antenne attribuée à votre commune:

Filter: Sélection

Beratungskreis Seeland

 

Stützpunkt Lyss
Hirschenplatz 10
3250 Lyss
T 032 384 60 40
lyss@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Arrondissement Jura bernois

 

Antenne Reconvilier
Rue du Dr Tièche 9
2732 Reconvilier
T 032 481 16 54
reconvilier@cp-be.ch

 

Heures de permanence téléphonique

Lundi au vendredi, de 8h00 à 11h00

Beratungskreis Bern–Mittelland

 

Stützpunkt Ittigen
Ey 4
3063 Ittigen
T 031 922 06 70
ittigen@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Beratungskreis Bern–Mittelland

 

Stützpunkt Jegenstorf
Iffwilstrasse 2
3303 Jegenstorf
T 031 762 06 70
jegenstorf@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Beratungskreis Bern–Mittelland

 

Stützpunkt Münsingen
Bernstrasse 3
3110 Münsingen
T 031 721 86 82
muensingen@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Arrondissement Berne–Mittelland

 

Antenne Bern/Berne
Berner GenerationenHaus
Bahnhofplatz 2 
3011 Bern
T 031 300 50 00
bern@mvb-be.ch


 

Heures de permanence téléphonique

Lundi au vendredi, de 8h00 à 11h00

Beratungskreis Oberaargau

 

Stützpunkt Herzogenbuchsee 
Kirchgasse 3
3360 Herzogenbuchsee
T 062 961 17 10
herzogenbuchsee@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Beratungskreis Oberaargau

 

Stützpunkt Langenthal
Farbgasse 22
4900 Langenthal
T 062 922 86 19
langenthal@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Beratungskreis Emmental

 

Stützpunkt Burgdorf
Poststrasse 9
3400 Burgdorf
T 034 421 41 41
burgdorf@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Beratungskreis Emmental

 

Stützpunkt Langnau
Bernstrasse 33
3550 Langnau i. E.
T 034 402 44 71
langnau@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Beratungskreis Thun

 

Stützpunkt Thun
Niesenstrasse 1
3600 Thun
T 033 225 12 12
thun@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Beratungskreis Obersimmental–Saanen

 

Stützpunkt Zweisimmen
Mätteli-Zentrum
Mühlegasse 1
3770 Zweisimmen
T 033 722 04 08
zweisimmen@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Beratungskreis Frutigen–Niedersimmental

 

Stützpunkt Spiez
Spiezbergstrasse 3
3700 Spiez
T 033 650 17 65
spiez@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Beratungskreis Interlaken–Oberhasli

 

Stützpunkt Interlaken
Kanalpromenade 18
3800 Interlaken
T 033 822 36 56
matten@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Beratungskreis Interlaken–Oberhasli

 

Stützpunkt Meiringen
Gesundheitszentrum Meiringen
Spitalstrasse 13
3860 Meiringen
T 033 971 02 81
meiringen@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Beratungskreis Bern–Mittelland

 

Stützpunkt Köniz
Gartenstadtstrasse 4
3098 Köniz
T 031 971 17 84
koeniz@mvb-be.ch

 

Telefonzeit

Montag bis Freitag von 8.00–11.00 Uhr

Arrondissement Biel/Bienne

 

Antenne Biel/Bienne
Pont-du-Moulin 2
2502 Biel/Bienne
T 032 323 94 15
bienne@cp-be.ch

 

Heures de permanence téléphonique

Lundi au vendredi, de 8h00 à 11h00

System by cms box|Login